российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наконец найден подрядчик для строительства «Эрмитаж-Урала»

С третьей попытки в Екатеринбурге определился подрядчик, который будет строить культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» в районе ЕМИИ по улице Вайнера, 11.

Как следует из информации на сайте госзакупок, на аукцион заявился только один участник – корпорация «Атомстройкомплекс». Члены специализированной комиссии единогласно признали его соответствующим всем требованиям и рекомендовали для заключения муниципального контракта стоимостью 217 млн 231 тысяча рублей.

Напомним, соглашение о создании центра «Эрмитаж-Урал» в сентябре 2014 года подписали директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Планировалось, что центр откроется в 2016 году, но деньги на строительство появились только к концу 2017 года. Конкурс на строительство культурно-просветительского центра дважды проваливался из-за отсутствия участников.

В техзадании сообщается, что срок начала работ – со дня заключения контракта, срок их окончания – не позднее 30 апреля 2020 года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.11.18

Экс-тренер «Автомобилиста», прославившийся дракой в ВХЛ, возглавил «Северсталь». / В Солнечном к Новому году появится новый квартал (ФОТО). / На Уралмаше прорвало трубу с горячей водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках