российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга вновь ищет подрядчика для строительства уральского филиала Эрмитажа

Администрация Екатеринбурга в третий раз объявила тендер на строительство культурно-просветительского центра «Эрмитаж Урал». Заявки принимаются до 26 ноября, а проведение аукциона предполагается 29 ноября. Условия муниципального контракта остаются те же: подрядчик должен разработать проект и реконструировать здание бывшей типографии «Гранит», где сейчас располагается музей ИЗО. Кроме того, победитель конкурса будет обязан провести археологические раскопки на месте строительной площадки. Стоимость работ не изменилась – 217,2 миллиона рублей.

Напомним, уральский филиал Эрмитажа на базе ЕМИИ предполагается разместить в двух зданиях: культурно-просветительский центр на Вайнера, 11 и фондохранилища на Вайнера,16. Начало проекту было положено в 2014 году, но деньги на строительство появились только к концу 2017 года. Мэрия с большим трудом нашла подрядчика для фондохранилища – на тендер стоимостью 290 миллионов рублей заявилась единственная компания «Гранд-строй». Конкурс на строительство культурно-просветительского центра дважды проваливался из-за отсутствия участников.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.11.18

В районе Химмаша потерялся 10-летний мальчик. / В Екатеринбурге сегодня похолодает до -14: спасатели прогнозируют пожары и всплеск ДТП. / 8 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках