российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи начали проверку из-за перегревшихся в самолете «чайфов» и других пассажиров

Следственный комитет РФ проведет проверку инцидента, связанного с повышением температуры в салоне самолета, выполнявшего накануне рейс «Новосибирск – Екатеринбург».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СКР, будут установлены все обстоятельства инцидента, а по результатам проверки принято процессуальное решение.

Напомним, вчера музыканты группы «Чайф» Владимир Шахрин и Владимир Бегунов повздорили с экипажем рейса Новосибирск – Екатеринбург авиакомпании S7. На борту самолета было невыносимо жарко из-за неисправности в системе кондиционирования. Нескольким пассажирам стало плохо, и их приводили в чувство нашатырем.

Владимир Шахрин встал со своего места и отправился требовать объяснений от пилотов. Бортпроводницы принесли ему извинения, но Бегунов заявил, что экипаж должен извиняться перед всеми пассажирами. Спустя полчаса командир объявил по громкой связи, что проблемы связаны с включением отбора воздуха из вспомогательной силовой установки прогрева гидросистем. После запуска двигателей температура в самолете должна прийти в норму. Однако этого не случилось и после взлета. Весь перелет люди спасались от духоты водой и влажными полотенцами.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.12.18

В Екатеринбурге появилась зимняя радуга. / Дед Мороз, Бэтмен, нави и голый бородач: екатеринбуржцы пробежали зимний полумарафон (ФОТО). / РПЦ снова пытается отсудить здания колледжей в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках