российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд оставил блогера Александра Устинова под арестом

Свердловский областной суд оставил без изменения меру пресечения автору политических Telegram-каналов Александру Устинову, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере. Уральский блогер пробудет под стражей до 25 января 2019 года включительно, сообщили в пресс-службе суда.

Устинов был задержан правоохранительными органами 29 ноября в рамках расследования уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ. Следствие началось по заявлению руководства Артемовского машиностроительного завода «Вентпром». Представители предприятия утверждают, что политтехнолог вымогал деньги за снятие клеветнического материала с принадлежащих ему интернет-ресурсов.

1 декабря решением Верх-Исетского районного суда Александр Устинов был арестован. Следователь сообщил, что при задержании блогер хотел сбежать, а во время обысков пытался перегрызть флешку с доказательствами. Устинов все отрицал и подал апелляционную жалобу, но областной суд не нашел нарушений.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.18

Не повезло северянам и екатеринбуржцам – кто больше всех будет платить за мусор с 1 января. / В Свердловской области ищут родственников мужчины, найденного с проломленной головой в озере (ФОТО). / В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда главная елка появится в центре города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках