российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский политтехнолог Александр Устинов подозревается в крупном мошенничестве

В Екатеринбурге вчера был задержан автор политических Telegram-каналов Александр Устинов. Операция проходила в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Расследование было начато по заявлению руководства Артемовского машиностроительного завода «Вентпром».

«На протяжении длительного периода группой лиц, в которую входил господин Устинов, распространялись не соответствующие действительности сведения клеветнического характера в отношении руководства АО «АМЗ Вентпром», губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и других высокопоставленных политиков и бизнесменов Российской Федерации.

По предварительной информации, международная группа, в которую, помимо Устинова, входили граждане Украины, была создана для организации мошеннических схем и вымогательства путем распространения в интернете недостоверных сведений о конкретных лицах и организация», – говорится в официальном сообщении предприятия для СМИ.

Устинов был задержан после передачи денежной суммы в обмен на прекращение незаконных действий в отношении руководства предприятия.

«Есть все основания полагать, что задержанный заведомо осознавал лживость распространяемых сведений, их порочащий характер, способность поставить под угрозу работу «Вентпрома», отношения с заказчиками и благополучие сотрудников, занятых на производстве», – добавили в пресс-службе завода.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых от комментариев по поводу задержания Устинова воздерживается.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках