российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд не стал смягчать блогеру Устинову меру пресечения

Сегодня Свердловский областной суд отказался удовлетворить апелляцию защиты telegram-блогера Александра Устинова, известного как создатель сайтов Ustav.net, телеграм-каналов «Мысли Тунгусова», «ДИП губернатора», «Устинов троллит».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда, решение первой инстанции останется в силе – Александр Устинов пробудет под стражей до 25 мая.

Напомним, уголовное дело в отношении Устинова было возбуждено по заявлению руководства Артемовского машиностроительного завода «Вентпром», выпускающего системы вентиляции для метрополитенов. Устинов был задержан 29 ноября в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». По версии следствия, Александр Устинов и его сообщники Иван Бесценный и Антон Старк распространяли «клеветнические» статьи против завода, за удаление которых предприятие якобы заплатило им 4,35 млн руб.

Добавим, завтра в облсуде рассмотрят апелляции по мере пресечения сообщникам Устинова – Бесценному и Старку.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.01.19

В Екатеринбурге будут судить пару живодеров, которые исполосовали собаку ножом и бросили умирать. / На Уралмаше эвакуируют бизнес-центр «Прогресс» (ФОТО). / В Свердловской области выросли тарифы на проезд в общественном транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках