российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Telegram-блогер Александр Устинов арестован до 25 января

Верх-Исетский районный суд избрал меру пресечения для автора политических telegram-каналов Александра Устинова, обвиняемого в крупном мошенничестве. По решению суда, блогер проведет под стражей 1 месяц и 27 дней. Напомним, Устинов был задержан 29 ноября в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Расследование было начато по заявлению руководства Артемовского машиностроительного завода «Вентпром». Представители предприятия утверждают, что обвиняемый вымогал деньги за снятие клеветнического материала с принадлежащих ему интернет-ресурсов.

В суде сегодня также озвучивалось, что при задержании Устинов хотел сбежать. Также, по словам следователя, во время обысков обвиняемый пытался перегрызть флешку с доказательствами. Сам Устинов все отрицает и называет случившееся провокацией.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.12.18

ВИЧ/СПИД: История новогодней ночи одной журналистки. Авторская колонка корреспондента РИА «Новый День» Евгении Вирачевой. / К концу голосования по новому имени для аэропорта Демидова опустили в рейтинге. / Сотрудникам теплоснабжающей компании выплатили более 2 млн рублей долгов по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках