российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперимент окончен: в Екатеринбурге убрали знак, разрешающий поворот на красный

В Екатеринбурге убрали знак «Уступи всем, и можно направо», разрешающий поворот на красный сигнал светофора. Мэрии не понравился рост пропускной способности дороги.

Экспериментальный знак, установленный на перекрестке 8 Марта и Щорса, исчез. В пресс-службе администрации города корреспонденту РИА «Новый День» пояснили, что пропускная способность на перекрестке увеличилась на 5 %, а планировалось, что вырастет на 15 %. Это очень мало, подсчитали в мэрии. Редакция поинтересовалась, почему 5 % так плохо, может, это связано с большими расходами на содержания знака? На что в мэрии ответили: «Никаких расходов. Просто эксперимент закончился».

Напомним, знак «Уступи всем, и можно направо» появился в середине ноября. Поворот направо при запрещающем сигнале светофора возможен, только если нет пешеходов и транспортных средств, которые движутся с других направлений.

В ПДД его еще нет, но несколько городов в качестве эксперимента его установили.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.12.18

«Гарантом прав граждан выступит законодательство РФ», – директор филармонии высказался о сносе жилого дома на Либкнехта (ДОКУМЕНТ). / На дороге Екатеринбург – Тюмень закроют движение на ночь. / Изменения в структуре областной власти закрепят специальным законом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках