российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты утвердят структуру мэрии Екатеринбурга до Нового года

Комиссия по местному самоуправлению ЕГД вернется к обсуждению новой структуры администрации города на следующей неделе. Внеочередное заседание назначено на 24 декабря.

Как пояснил РИА «Новый День» председатель думы Игорь Володин, чиновники готовы дать необходимые разъяснения и ответить на вопросы депутатов, которые были заданы на прошлом заседании комиссии. Если проект реформы будет одобрен, то вопрос внесут с голоса на заседании думы 25 декабря. Таким образом, реорганизация администрации Екатеринбурга начнется до новогодних праздников, как и задумывалось ранее.

Напомним, новая схема подразделений мэрии будет выстроена по образцу областного правительства. Впервые появятся департамент по информационной политике и департамент по внутренней политики, профильные комитеты и управления будут переименованы с перераспределением функционала, а часть отделов – упразднены. Депутаты потребовали от чиновников представить подробную информацию, кто и чем будет заниматься в новой структуре администрации города.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.18

«Яндекс» запустил сервис для пассажиров екатеринбургского метро. / Проект квартала с будущим собором Екатерины выставлен на общественное обсуждение (КАРТЫ). / В Екатеринбурге ищут пропавшую 17-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках