российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортная прокуратура ищет свидетелей по делам арестованного начальника СвЖД

Уральская транспортная прокуратура инициировала проверку исполнения Свердловской железной дорогой соблюдения законодательства о размещении заказов и законности расходования бюджетных средств, а также исполнения инвестиционных программ по строительству, реконструкции и модернизации объектов на железнодорожной магистрали.

Основанием для проведения проверки стало возбуждение ряда уголовных дел по фактам нарушений, допущенных при строительстве объектов железнодорожного транспорта, а также публикации в СМИ и интернете. Напомним, 13 декабря начальник СвЖД Алексей Миронов был задержан и арестован на два месяца по подозрению в получении взятки. Апелляцию по изменению меры пресечения защита Миронова проиграла.

Параллельно с проверкой транспортная прокуратура бросила клич по поиску новых свидетелей и источников информации о хищениях, вымогательствах, коррупции и других злоупотреблениях руководством и сотрудниками СвЖД. По мнению некоторых читателей РИА «Новый День», претензии могут быть предъявлены и к главному бухгалтеру железнодорожного профкома Вере Мурашовой.

Как уже сообщало РИА «Новый День», Миронову предъявлено обвинение по ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере», максимальное наказание по которой составляет 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.12.18

Проезд в свердловских электричках с нового года подорожает. / В Академическом построят поликлинику для взрослых. / По факту жуткого пожара в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках