российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия разрешила застройщику размежевать землю на ВИЗе

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский разрешил компании «ЛСР. Недвижимость – Урал» начать работу над подготовкой проекта межевания территории на берегу Верх-Исетского пруда.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь в постановлении идет о участке в пределах улицы Татищева – улицы Юрия Исламова – улицы Металлургов – западной границы земельных участков с кадастровыми номерами 66:41:0307070:1 и 66:41:0307061:3 – набережной Верх-Исетского пруда – границы Большого Конного полуострова. Постановление будет действительно в течение трех лет. Ранее эти земли были зарезервированы под строительство комплекса выставки «Экспо-2025», но после проигрыша Екатеринбурга японской Осаке решение о резервировании было отменено.

Напомним, компанией «ЛСР. Недвижимость – Урал» руководит бывший вице-мэр по капитальному строительству, а ныне депутат гордумы Владимир Крицкий. Территория на берегу пруда интересует его давно. Еще в марте 2017 года Владимир Крицкий представил на екатеринбургском градсовете разработанную по его заказу и за его счет концепцию застройки берега Верх-Исетского пруда. В нее вошли выставочный комплекс под Экспо-2025, жилые кварталы, социальные объекты и офисные здания – всего около 500 га. Причем в то время первое же упоминание об «Экспо-2025» вызвало резкую реакцию председателя совета Михаила Вяткина: «Заявку на проведение в Екатеринбурге «Экспо-2025» еще никто не подавал! Никто не ставил вам задачу разрабатывать концепцию выставочного центра, и никто не мог ее поставить!». «Вы хотите подвести губернатора, лишить регион возможности подготовиться и подать заявку? – возмутился в ответ бывший вице-мэр. – У нас должно быть что ответить, когда вопрос будет поднят на уровне Федерации». Добавим, что официально заявка Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025» была впервые представлена через несколько месяцев – в мае 2017 года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.12.18

100 дней гордумы Екатеринбурга: скандалы, «бестолочи» и предновогодняя вечеринка (ФОТО, ВИДЕО). / Областной суд отменил решение о закрытии екатеринбургского цирка и отказал прокурору. / Свердловчане будут платить за мусор дважды. Подробности о новой реформе по обращению с ТКО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках