российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше сгорела квартира. Под Новый год люди остались без жилья (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня на улице Индустрии произошел пожар в одной из квартир девятиэтажного дома. По данным МЧС, огнем было охвачено 20 квадратных метров помещения на 7-м этаже. Пламя вырывалось через балкон, в результате чего пострадали верхние этажи. Кроме того, весь подъезд пожарные залили водой – скорее всего, затопило квартиры снизу.

Пожар на Уралмаше

В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 9 огнеборцев. Из здания были эвакуированы 20 человек, в том числе 5 детей. На момент возгорания владельцев квартиры дома не было, в огне погибла собака. Среди людей пострадавших в пожаре нет. По одной из версий, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания в холодильнике.

Как рассказали владельцы выгоревшей квартиры съемочной группе «Нового Дня», они пришли на место ЧП, когда огонь уже был локализован. К этому моменту прибыли и коммунальщики. «Погода на улице -23 градуса. Сейчас будем закрывать, утеплять, чтобы не разморозить отопительную систему», – рассказал заместитель гендиректора «Орджоникидзевского УЖК» Марат Даянов.

Коммунальщики дополнили: если будет доказано, что в пожаре виноваты собственники, им придется покрывать расходы, которые понесла управляющая компания на утепление квартиры.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.12.18

Бывший девелопер «Полесья-2» Игорь Ражев намерен подать на экс-партнера в суд. / В Екатеринбурге осудили мошенника, который увел из банков 47 миллионов через бедняков. / «Буду и дальше приносить пользу молодежи»: Глацких написала заявление об уходе по собственному желанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках