российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга устроил «резиновую квартиру» из нежилого помещения, прописав сотни мигрантов

В екатеринбургском поселке Горный Щит обнаружилась «резиновая квартира». Мужчина прописал 267 мигрантов в чужом нежилом помещении – на это у него ушло около двух месяцев.

На нарушении закона попался 41-летний ранее не судимый мужчина. В центрах муниципальных и государственных услуг он регистрировал иностранцев в помещении на улице Садовой, причем это помещение нежилое, он его арендовал. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу корреспонденту РИА «Новый День» рассказали, что прописку мужчина оформлял, предоставляя «липовые» документы о недвижимости. С 18 октября 2017 года по 22 декабря 2017-го за 11 походов в отдел по регистрации он прописал 267 иностранцев, которые в помещении не проживали. С каждого он брал по 100 рублей. «Противоправные действия обвиняемого за счет бесконтрольного роста незаконно легализованных иностранных граждан на территории Российской Федерации фактически повлекли за собой социальную напряженность в общественной жизни», – отметили в УМВД.

О массовой регистрации стало известно участковому, в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело, материалы которого сейчас переданы в мировой суд Чкаловского района. Обвиняемый вину признал и пояснил полицейским, что ставил на фиктивный учет жителей ближнего зарубежья, чтобы заработать.

Напомним, в сентябре вынесли приговор Вячеславу Макееву, владельцу «самой резиновой квартиры». Он прописал 9 тысяч мигрантов, заработал десятки миллионов, а заплатит штраф в 400 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.12.18

Занесенный метелью Екатеринбург встал в пробках (ФОТО). / «Красное & Белое» работает в штатном режиме – ФСБ контрафакта не нашла (ФОТО). / Виновник смертельного ДТП на трассе под Каменском-Уральским предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках