российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владелец квартиры в Екатеринбурге, прописавший четыреста мигрантов, заплатит штраф

В Екатеринбурге вынесли приговор по организации очередной мегарезиновой квартиры. Прописка 401 мигранта обошлась хозяину жилья в 250 тысяч рублей.

Житель Екатеринбурга Владимир Волков прописал в квартире на улице Стрелочников 401 иностранца. Реально давать место для проживания он не планировал. При этом такую массовую регистрацию он организовал всего за несколько месяцев, с сентября по декабрь 2018 года. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Волкова признали виновным по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Его судили в особом порядке, так как свою вину он признал. Решением суда мужчина выплатит штраф в 250 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Это далеко не первый случай в Екатеринбурге, когда в помещении за относительно короткий срок прописывались сотни иностранцев. Так, в Горном Щите мужчина прописал 267 мигрантов – на это у него ушло около двух месяцев, причем прописку он оформлял в чужом нежилом помещении. А в сентябре 2018 года вынесли приговор Вячеславу Макееву, владельцу самой резиновой квартиры. Он прописал 9 тысяч мигрантов, заработал десятки миллионов, а его наказание – штраф в 400 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.04.19

Из-за снегопада на дорогах – ДТП, в такси и трамваях – ажиотаж (ФОТО). / 29 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / На Серовском тракте дежурят три бригады МЧС: автомобили часами стоят в жуткой пробке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках