российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-губернатор Бидонько сегодня перестанет быть депутатом Госдумы

Государственная дума только сегодня рассмотрит проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата от «Единой России» Сергея Бидонько, в декабре назначенного заместителем губернатора Свердловской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопрос о Бидонько будет рассмотрен в самом начале заседания, сразу после утверждения повестки.

Напомним, пост замгубернатора по внутренней политике Сергей Бидонько получил 12 декабря. После этого он написал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий, но рассмотреть его до Нового года парламентарии не успели. В Госдуме Сергей Бидонько представлял избирателей Серовского одномандатного округа № 174, в который входят практически все города севера области. В сентябре этого года там пройдут довыборы. В политических кругах Свердловской области уже несколько недель активно курсирует информация о том, что вакантный мандат может достаться бывшему свердловскому премьеру Денису Паслеру.

Тем временем почти целый год жители избирательного округа № 174 будут жить без собственного депутата. Однако на встрече с журналистами 18 декабря Сергей Бидонько заявил, что «номер его мобильного телефона есть практически у каждого жителя округа», и граждане могут совершенно спокойно обращаться к нему с любыми проблемами.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.01.19

Контрабандисты пытались вывезти в Казахстан партию бронежилетов и шлемов. / Шахматист Карякин приехал в Екатеринбург, чтобы сыграть со школьником. / В Екатеринбурге разыскивают девушку, которая ушла из дома два дня назад (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках