российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одна из пропавших в уральских горах туристок снова вышла на связь

Одна из двух пропавших на севере Свердловской области девушек дозвонилась до спасателей из МЧС – туристки добрались до одного из нежилых поселков.

По одной из версий, девушки находятся в поселке Сухогорье, однако поиски пока не дали результата. Как отметила представитель пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова, поиски велись всю ночь и продолжаются в настоящее время. В операции, участвуют спасатели МЧС и волонтеры, в т.ч. охотники.

Напомним, 19 января во время похода в районе Казанского камня (высшая вершина Сухогорского хребта высотой 1200,2 метра) группа из пяти туристов попала в сильный снегопад и при спуске две девушки сначала присоединились к другой группе туристов, а позже пропали.

Напарники безуспешно проискали их в первые часы, а затем подключили спасателей. Поиск ведется уже третьи сутки. У девушек нет ни продуктов, ни спичек, но их знакомые уверены, что они выдержат – у девушек солидный опыт горного туризма.

Карпинск, РИА «Новый День», служба информации

Карпинск. Другие новости 21.01.19

Приговор участникам бойни в Цыганском поселке: организатору дали 8,5 лет (ВИДЕО). / Застрявшему на трассе дальнобойщику из Тамбова помогли добраться до Серова. / Как на УВЗ в годы войны делали «летающие танки» – уральская история штурмовика Ил-2 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках