российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавших уральских туристок продолжают искать с воздуха

В поисках двух пропавших на севере Свердловской области девушек задействованы более 60 человек.

Сегодня утром в район горы Казанский камень вновь вылетел вертолет Ми-8 со спасателями на борту. Силы поисковиков сосредоточены на обследовании западного и юго-западного склонов вершины.

Поисковая операция продолжается третьи сутки. Минувшей ночью одна из девушек вышла на связь по телефону 112 и сообщила, что добралась с подругой до одного из нежилых поселков. Но пока спасатели не могут найти их.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального управления МЧС, за минувшие сутки поисковики обследовали 90 кв. км с воздуха и 25 кв. км наземной группировкой на снегоходах. С начала поисков зона обследования составила 127 кв. км. С родственниками пропавших туристов работают психологи МЧС России.

Напомним, девушки при спуске с горы отстали от своей группы и присоединились к другим туристам. Позже они пропали. Напарники сначала попытались отыскать их сами, а потом сообщили о пропавших в МЧС.

Карпинск, служба информации РИА «Новый День»

Карпинск. Другие новости 22.01.19

В Серове на заводе рабочему размозжило голову. / Самолет Иркутск – Москва сел в Кольцово из-за пассажира, захотевшего покурить. / 22 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках