российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Карпинском ищут пропавших в лесу туристок

Спасатели и волонтеры сегодня развернули операцию по поиску двух пропавших туристок, вышедших с базы «Серебрянский камень» 19 января.

Они вышли в составе тургруппы на маршрут в район Сухогорского (Казанского) камня, и до настоящего времени о их местонахождении ничего не известно.

Туристическая группа, ведущая активный отдых, не была зарегистрирована у спасателей.

Всего в поисках задействованы 26 человек, 11 единиц техники, из них 5 снегоходов (спасатели поисково-спасательного отряда Карпинска, пожарные, полиция, волонтеры). Спасатели на снегоходах обследуют маршрут возможного передвижения туристок.

Для усиления группировки в район поиска из Екатеринбурга направлены спасатели Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 8 человек и 5 единиц техники, в т.ч. 3 снегохода.

Неблагоприятные метеоусловия пока не позволяют задействовать для поиска вертолет Ми-8 МЧС России, базирующийся в аэропорту Кольцово. На турбазе «Серебрянский камень» развернут штаб по проведению поисковой операции.

Вчера группа туристов из г.Екатеринбурга из пяти человек (2 мужчины и 3 женщины) направились на Сухогорский камень, находящийся в 5 км от турбазы. При подъеме на горную вершину начался снегопад, видимость ухудшилась, в связи с чем группа начала спуск.

Во время спуска две женщины остановились с другой группой туристов, встретившейся на маршруте, а двое мужчин и одна девушка продолжили спуск. Через некоторое время группа туристов, не обнаружив двух женщин, пошла в обратном направлении, и в течение двух часов отставших искали, но безуспешно. Тогда члены группы вернулись на базу и сообщили о случившемся.

Карпинск, РИА «Новый День», служба информации

Карпинск. Другие новости 20.01.19

В Тюмени прошел стихийный массовый митинг против «мусорной» реформы (ФОТО). / Итоги недели: все самое интересное по версии «Нового Дня» (ФОТО, ВИДЕО). / Крещенские купания в колонии: батюшка напутствовал заключенных словами об истинной свободе (видео). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках