российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начинается процесс по делу сына экс-судьи, задержанного на взятке в 14 млн руб.

В Кировском районном суде стартуют слушания по делу сына бывшего судьи Арбитражного суда Свердловской области Олега Гаврюшина, задержанного в здании суда с 14 миллионами рублей меченых денег.

Андрей Гаврюшин, работавший ведущим специалистом группы по обеспечению деятельности судебных коллегий Арбитражного суда Уральского округа, был задержан в конце мая 2018 года сотрудниками свердловского УФСБ. Ему инкриминируется посредничество в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Предположительно деньги предназначались его отцу Олегу Гаврюшину – судье областного арбитража, который специализировался на администриативных и налоговых нарушениях.

Близкие к следствию источники «Нового Дня» говорят, что деньги предназначались за покрывательство налоговых взысканий, а размер взятки составлял 10% от налоговых претензий. Сразу же после задержания сына отец Олег Гаврюшин подал в отставку.

В ноябре Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение в отношении Олега Гаврюшина уголовного дела.

Екатеринбург, РИА «Новый День», служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.01.19

Одна из пропавших в уральских горах туристок снова вышла на связь. / Приговор участникам бойни в Цыганском поселке: организатору дали 8,5 лет (ВИДЕО). / Застрявшему на трассе дальнобойщику из Тамбова помогли добраться до Серова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках