российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске начали судить бывшего главного архитектора города (СКРИН)

Сегодня в 10 часов утра в Первоуральском городском суде началось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего главного архитектора города Константина Гартмана. Как сообщили РИА «Новый День» в суде, заседание еще не окончено.

Напомним, Гартмана обвиняют по ст.290 ч.3; ст.285 ч.1; ст.286 ч.1; ст.290 ч.6 УК РФ. По версии следствия, в период 2014-2017 годов он оказывал покровительство одной из строительных компаний города. Следствие полагает, что экс-чиновник помогал компании заполучить муниципальные земельные участки в обход установленных законом процедур. Согласно материалам уголовного дела, за эти услуги он получил от компании порядка 800 тысяч рублей.

Гартман был задержан в апреле 2018 года и помещен в СИЗО. Затем эту меру ему заменили на домашний арест, а потом – на ограничение свободы. Добавим, в апреле 2018 года в связи с делом Гартмана в администрации Первоуральска прошли обыски и выемка документов. Вскоре после этого глава города Валерий Хорев добровольно сложил полномочия, его сменил Игорь Кабец. Одновременно с Хоревым из мэрии ушли сразу несколько высокопоставленных чиновников.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 22.01.19

Алексей Кожемяко возглавил индустриальный парк «Уралмаш». / Пропавших уральских туристок продолжают искать с воздуха. / В Серове на заводе рабочему размозжило голову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках