российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пироман вернулся. В «Хрустальном» ночью из-за поджога снова сгорел дом

В расположенном на Московском тракте садовом товариществе «Хрустальном» снова сгорел дом. Он стал не первым за эту зиму – в ноябре прошлого года пироман за ночь сжег дотла десяток домов в расположенных рядом коллективных садах. Тогда же УМВД по Екатеринбургу возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений». Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас полицейские проверяют ранее осужденных по этой статье на причастность к поджогам.

Напомним, в ноябре 2018 года за одну ночь в садовых товариществах в Верх-Исетском районе сгорели 11 домиков и три бани. Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, экспертиза показала: причиной пожаров стал поджог.

Сгоревшие дома находятся в коллективных садах «Буровик», «Огнеупорщик северный», «Огнеупорщик южный», «Солнечный». Владельцы домов поблизости уверены, что орудует пироман – в садовом товариществе «Хрустальный» сгорело уже 10 домов. Местные даже думали купить ловушки и капканы, чтобы поймать поджигателя. «Он отходит от пожара метров на 100, чтобы его не видно было. И стоит, смотрит на пожар. Потом начинает двигаться в обратную сторону и также через 50-100 метров останавливается и смотрит, как горит дом. Это видно по следам. Человек психически ненормальный», – рассказывал «Новому Дню» сторож Игорь Тетерин.

Екатеринбург, РИА «Новый День», служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.01.19

«Автомобилист» в четвертый раз победил в «уральском дерби». / 23 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Дайте присяжных!» – 16 членов хакерской группы Lurk сегодня предстали перед судом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках