российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: пожары в 11 домах Екатеринбурга устроил поджигатель

В МЧС завершилась экспертиза: установлено, что 11 садовых домов, которые сгорели за одну ночь в Екатеринбурге, подожгли.

ЧП, о котором идет речь, случилось неделю назад. За одну ночь в садовых товариществах в Верх-Исетском районе сгорели 11 домиков и три бани. Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сегодня, экспертиза показала: причиной пожаров стал поджог. Материалы будут переданы полиции.

Сгоревшие дома находится в коллективных садах «Буровик», «Огнеупорщик северный», «Огнеупорщик южный», «Солнечный». Владельцы домов поблизости уже год бьют тревогу из-за пожаров, они уверены, что орудует пироман – в садовом товариществе «Хрустальный» за год сгорело 10 домов. Местные даже думали купить ловушки и капканы, чтобы поймать поджигателя. «Он отходит от пожара метров на 100, чтобы его не видно было. И стоит, смотрит на пожар. Потом начинает двигаться в обратную сторону и также через 50-100 метров останавливается и смотрит, как горит дом. Это видно по следам. Человек психически ненормальный», – рассказывал агентству сторож Игорь Тетерин. В полиции подтверждают, что причиной ЧП были поджоги, но в возбуждении уголовных дел пострадавшим пока что отказывали.

В коллективных садах горят дома

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.18

Область опять решила как бы продать Рефтинскую птицефабрику – ради увеличения показателей бюджета. / В РЭКе начали утверждение тарифов по «мусорной» реформе. / «Новый День» – новые победы. Сюжет агентства о 13-летнем конструкторе стал лучшим на всероссийском конкурсе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках