российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россияне не смогут узнать свой кредитный рейтинг на госуслугах

Сегодня, 31 января, вступили в силу поправки в закон «О кредитных историях». Изменения касаются сведений, которые доступны самим заемщикам – теперь клиенты банков могут узнать свой кредитный рейтинг бесплатно, но только раз в год. Это позволит россиянам взглянуть на себя глазами банкиров и оценить качество своей кредитной истории. На рейтинг будут влиять наличие или отсутствие просрочек, уровень текущей долговой нагрузки, а также длительность кредитной истории.

Вопреки сообщениям СМИ, которые пишут, что узнать свой кредитный рейтинг можно будет на портале госуслуг, сделать это можно только в одном из бюро кредитных историй или банке. Государственный портал лишь дает доступ к списку организаций, в которых хранится кредитная история. Чтобы получить перечень, нужно отправить заявление через госуслуги в Центробанк, а ЦБ пришлет список с названиями, адресами и телефонами. «Получить саму кредитную историю можно по паспорту в офисах БКИ или онлайн через сайты банков или организаций», – уточнили на госуслугах.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 31.01.19

31 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Поставщик металла сорвал поставки материала для танков УВЗ в одном регионе, но требует предоплату через антимонопольщиков в другом. Под угрозой гособоронзаказ. / Ведущий прокатный цех НТМК отметил 60-летний юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках