российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-главу Сысерти «сливают» – его хотят исключить из ЕР за уголовку

Свердловское отделение «Единой России» собирается вывести из своих рядов председателя думы Сысерти, бывшего главу города Александра Карамышева. Повод – информация о готовящемся в отношении него уголовном деле. «Новый День» уже писал, что в коттедже Карамышева сегодня утром прошли обыски.

«По результатам проверки возможно рассмотрение на ближайшем заседании президиума регионального политсовета вопроса о приостановлении членства Александра Карамышева в партии «Единая Россия», – сообщили в пресс-службе местного отделения ЕР, отметив, что такие меры предусмотрены уставом партии.

Интерес силовиков к Карамышеву может быть связан с закупками администрацией городского округа в бытность спикера думы мэром. В частности, следователи усмотрели нарушение в том, что он закупал квартиры для расселения трущоб у своей супруги Светланы. Еще в декабре 2016 года «Новый День» проводил расследование о подозрительной закупке Сысертским городским округом квартир, которые находились под фактическим контролем супруги главы Светланы Карамышевой. Закупки производились для переселения 11 семей из ветхого жилья в п. Октябрьском. Муниципальные контракты были заключены по максимальной цене – при этом незадолго до проведения закупок Александр Карамышев подписал постановление, позволяющее повышать цену закупки в соответствии с рыночными ценами на жилье.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.19

Газовики отремонтировали центр реабилитации для детей в Нижних Сергах. / В Екатеринбурге накануне 30-градусных морозов разобрали крышу в жилом доме – запланирован двухмесячный ремонт (ФОТО). / Нового депутата гордумы Екатеринбурга назовут 8 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках