российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый в регионе ночной полет санитарной авиации помог спасти жизнь ребенка

Впервые в истории санитарной авиации Свердловской области вертолет совершил рейс из Серова в Екатеринбург глубокой ночью – чтобы спасти жизнь двухлетнего мальчика.

Как сообщили РИА «Новый День» в областном минздраве, сегодня около полуночи в Областную детскую клиническую больницу на вертолете санитарной авиации Территориального центра медицины катастроф был доставлен двухлетний мальчик с признаками отравления.

По словам министра здравоохранения Андрея Цветкова, современные скоростные вертолеты способны работать в ночное время. Но чтоб подобные полеты стали не событием, а повседневной работой, вертолетные площадки свердловских больниц будут обеспечены оборудованием для ночной навигации.

Как сообщил пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов, экипажу вертолета AS50B3 пришлось дважды садиться на площадку у Серовской городской больницы. Первый раз – чтобы забрать пострадавшую в пожаре женщину, второй раз – уже поздним вечером – для спасения двухлетнего ребенка, получившего бытовое отравление.

Уникальность второго полета в том, что впервые в истории Свердловской области вертолет летел в темное время суток, практически ночью. По словам пилота, во второй раз ему пришлось лететь, как в первый – без привычных ориентиров. Чтобы вертолет сумел приземлиться, хозяйственные службы Серовской городской больницы и специалисты МЧС обеспечили освещение.

Уже в полночь мальчика осматривали екатеринбургские врачи.

Как сообщили утром в ОДКБ, малыш перенес полет хорошо, состояние удовлетворительное с положительной динамикой.

Екатеринбург, Серов, служба информации

Екатеринбург, Серов. Другие новости 08.02.19

8 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Тагильские заводы отчитались перед полпредом о программах по защите экологии. / Цуканову показали цех УВЗ в Нижнем Тагиле, где работал его предшественник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках