российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Орджоникидзевского округа смогут принять участие в довыборах в заксо досрочно

В Свердловской области узаконят досрочное голосование на довыборах в заксобрание.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект обсудили сегодня депутаты профильного комитета. Его председатель Владимир Никитин пояснил, что сейчас в избирательном кодексе области есть пробел – там не прописано, как будет голосовать на довыборах в заксо избиратель, который по каким-то причинам не может прибыть на избирательный участок в день выборов. Возможных вариантов два – открепительные удостоверения или досрочное голосование. Законодатели склонились ко второму варианту. «Речь идет об Орджоникидзевском округе, куда там открепляться – с Фронтовых Бригад на Бакинских Комиссаров?» – аргументировал депутат Виктор Шептий.

Между тем именно на Уралмаше в прежние годы во время выборов в Гордуму фиксировалась подозрительная активность «досрочных» избирателей. В сентябре еще за неделю до дня выборов число граждан, проголосовавших на выборах депутатов городской думы досрочно, превысило «подозрительную» отметку в 1 % от общего числа избирателей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.19

Депутаты потребуют от Куйвашева отчета по привлеченным инвестициям. / В Кольцово задержали китайца с 1,4 тысячи сигарет. / Водитель автобуса в 30-градусный мороз бросил пассажирку замерзать на Серовском тракте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках