российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге собаки напали на девочку. Возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге стая собак напала на ребенка и насмерть загрызла ее маленького питомца. Следователи возбудили уголовное дело, фигурантом которого может стать МУП «Спецавтобаза». ЧП случилось в субботу в районе пересечения улиц Восточная и Шевченко.

Семилетняя девочка вышла погулять с тойтерьером, когда на них напала стая собак. Ребенка укусили за руку. «С учетом того, что в данной ситуации усматриваются признаки неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами, отвечающими за отлов бродячих животных, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ «Халатность», – рассказали в СУ СК по Свердловской области. В Екатеринбурге, отметим, за отлов собак отвечает МУП «Спецавтобаза». Следователи выясняют, какие должностные лица отвечают за отлов собак, назначена экспертиза, которая установит тяжесть травмы ребенка.

Кроме того, эти же собаки насмерть загрызли тойтерьера. Об этом порталу e1.ru рассказала мама ребенка Надежда. По словам женщины, после нападения стаи терьер был жив, но все органы были раздроблены. В ветклинике питомцу поставили капельницу, предложили дорогостоящую операцию, но предупредили, что гарантировать ничего нельзя. Семья решила усыпить собаку.

На «Спецавтобазе» пояснили, что в настоящее время контракт на отлов бродячих животных с администрацией Екатеринбурга не действует. Конкурс действительно выиграло ЕМУП, однако договор не был подписан из-за претензий областного управления ФАС. Фактически отловом собак с 1 февраля 2019 года в Екатеринбурге не занимается никто.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.02.19

Начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова отпустят из СИЗО (ФОТО). / На Урале вынесли приговор рецидивистам, устроившим массовую драку в колонии. / ЕВРАЗ снимет фильм для детей «Город без опасности». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках