российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы создадут молодежную палату

В гордуме Екатеринбурга появится собственная молодежная палата. С этой идеей выступил спикер Игорь Володин, который предложил привлекать активных молодых людей к общественно-политической и парламентской работе.

Согласно проекту положения о молодежной палате, в новый орган будут входить 50 участников в возрасте от 18 до 30 лет. Предлагать кандидатуры могут вузы (по одному человеку от учебного заведения) и общественные организации. Формировать палату будет специальная рабочая группа, в которую могут войти все желающие депутаты.

Идею Володина сегодня поддержала комиссия по образованию ЕГД. Вопрос о создании молодежной палаты будет включен в повестку следующего заседания думы.

Напомним, в гордуме Екатеринбурга за последние два месяца также появились депутатская комиссия по этике и женская фракция.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.19

В Каменске-Уральском приставы опечатали ТРЦ: он не был введен в эксплуатацию. / В уральском поселке гаишник на служебной машине сбил ребенка. / Бездомные псы, напавшие на девочку и ее тойтерьера, давно терроризировали округу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках