российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕТК потратит на перекладку труб и модернизацию оборудования почти 3,5 миллиарда рублей

Екатеринбургская теплосетевая компания в 2019 году направит почти 3,5 миллиарда рублей на ремонты и модернизацию инфраструктуры. Об этом сообщил директор свердловского филиала ПАО «Т Плюс» Владимир Бусоргин во время встречи с городскими депутатами.

ЕТК планирует в этом году отремонтировать 68 километров теплотрасс. Кроме того, компания автоматизирует 88 центральных тепловых пунктов, и таким образом завершит первый этап «цифровизации» теплосети Екатеринбурга. В прошлом году на автоматическое управление было переведено 300 ЦТП. Также в ЕТК намерены повысить тепловую нагрузку ТЭЦ «Академическая», которая на данный момент является самой современной станцией в городе. «Это позволит продолжить тренд на оптимизацию теплового узла», – отмечают в компании.

По словам Бусоргина, за последние три года с момента образования ЕТК уже инвестировала в систему теплоснабжения Екатеринбурга более 4 миллиардов рублей. Вкупе с затратами на 2019 год эти вложения в шесть раз превысят расходы на эксплуатацию теплосетей за 2012-2015 годы, когда работал убыточный МУП «Екатеринбургэнерго». Отметим, что депутаты городской думы Екатеринбурга, посетившие накануне объекты ЕТК очень высоко оценили реузьаты работы компании.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.02.19

Число 4G-устройств на Урале превысило два миллиона. / В Свердловской области и Приморье сиротам сложнее всего получить жилье по решению суда. / В Екатеринбурге открыт прием документов от желающих заменить Бидонько и Володина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках