российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из горизбиркома Екатеринбурга уходит бывший «волонтер Путина»

Из горизбиркома Екатеринбурга уходит Эльдар Валиуллин, который попал в информационную повестку в январе прошлого года, когда бдительные граждане заметили его на площадке для сбора подписей в поддержку выдвижения кандидата в президенты Владимира Путина.

Как сообщил РИА «Новый День» депутат гордумы Константин Киселев, сегодня на заседании профильной комиссии было рассмотрено заявление Валиуллина о сложении полномочий «по семейным обстоятельствам». Председатель горизбиркома Илья Захаров добавил, что после профильной комиссии вопрос должна рассмотреть вся гордума на очередном заседании 19 марта. Поскольку в состав городского избиркома Валиуллин был рекомендован областным избиркомом, то и кандидатуру на замену должна предложить городским депутатам ИКСО. На следующем заседании, 9 апреля, гордума уже примет решение о назначении нового члена горизбиркома.

Напомним, в январе 2018 года на разных площадках в Екатеринбурге начался сбор подписей в поддержку кандидата в президенты России и действующего главы государства Владимира Путина. Однако бдительные наблюдатели 9 января обнаружили среди координаторов сборщиков подписей действующего члена избиркома Екатеринбурга – Эльдара Валиуллина. Он оказался одним из представителей общественной организации «Волонтеры Победы», которая координировала волонтеров. ФЗ о президентских выборах предусматривает запрет на привлечение членов избиркома к сбору подписей, но в данном случае, посчитали в облизбиркоме, закон не нарушен, так как молодой человек просто «стоял рядом и давал комментарии СМИ».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.03.19

В Твери задержали маньяка, который изнасиловал 84-летнюю бабушку в Екатеринбурге. / В центре Екатеринбурга отрепетируют сражение на Чудском озере (ФОТО). / Горнолыжный комплекс заплатит клиентке за сломанную ногу на неубранном снегу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках