российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начат прием предложений по отбору нового члена избиркома Екатеринбурга

Избирательная комиссия Свердловской области начала прием предложений по замещению вакантного места члена избиркома Екатеринбурга с правом решающего голоса.

Как сообщили РИА «Новый День» в горизбиркоме, поскольку выбывший член избиркома Эльдар Валиуллин был назначен по представлению областного избиркома, то и кандидатура его преемника должна быть представлена той же инстанцией. Облизбирком будет готовить свое представление с учетом предложений общественных организаций, которые он принимает до 26 марта включительно. Кроме общественных объединений, кандидат в горизбирком может быть выдвинут собранием избирателей по месту жительства или работы. Предложения от парламентских партий не принимаются – их представители в городском избиркоме уже есть.

Напомним, вчера гордума Екатеринбурга приняла досрочную отставку члена избиркома с правом решающего голоса Эльдара Валиуллина. Однажды молодой человек попал в информационную повестку – в январе 2018 года его заметили на одной из площадок, где проходил сбор подписей в поддержку кандидата в президенты России и действующего главы государства Владимира Путина. Бдительные граждане сочли действующего члена избиркома одним из координаторов волонтеров. ФЗ о президентских выборах предусматривает запрет на привлечение членов избиркома к сбору подписей, но в данном случае, посчитали в облизбиркоме, закон не нарушен, так как молодой человек просто «стоял рядом и давал комментарии СМИ».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.03.19

20 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / «У нас будет свой комсомол»: противники Ивачева создадут автономную организацию, если Москва им не поможет. / Подводную лодку «Екатеринбург» скоро спишут. Гордума ищет новый «подшефный» корабль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках