российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам предложили обсудить планировку участка под новые здания ФСБ

Администрация Екатеринбурга объявила о назначении общественных обсуждений проекта планировки территории в границах проспекта Ленина – улиц Вайнера – Антона Валека – Маршала Жукова, где планируется возведение нового комплекса зданий для нужд регионального управления ФСБ.

Обсуждения, как и по скверу возле Октябрьской площади, пройдут в заочном режиме. 22 марта эскизы и информационные материалы будут размещены в фойе на втором этаже мэрии и на ее официальном сайте. Граждане, пришедшие лично, смогут оставить предложения и замечания в письменном виде, также можно отправить в Главархитектуру письмо. Отзывы будут приниматься до 5 апреля.

Напомним, свердловское управление ФСБ намерено возвести в квартале проспекта Ленина и улиц Вайнера, Антона Валека и Маршала Жукова многоэтажный комплекс для своих нужд. Первый вариант его концепции, рассмотренный в июне 2017 года, вызвал резко негативную редакцию у экспертов. Члены совета сделали замечание, что верхние части зданий покрашены в багровые цвета, и сравнили новый комплекс зданий УФСБ с «репрессивной эстетикой». Один из членов совета даже заявил, что, скорее всего, в текущем виде он получит прозвище у населения «кровавые башни». Ко второму заседанию градсовета было решено изменить цвет фасадов на белый.

Проект «квартала ФСБ»

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.03.19

В Первоуральске появилась новая достопримечательность – стена из грязи и льда (ФОТО). / В Екатеринбурге потеплеет до +5 градусов. / Слух дня: Алтушкин хочет храм Екатерины, чтобы не допустить распространения радикального ислама. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках