российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В проекте межевания квартала ФСБ описали его животный мир: крысы серые, мыши домовые

Животный мир на территории, предназначенной под строительство нового здания управления ФСБ по Свердловской области, представлен несколькими видами птиц, а также серой крысой и домовой мышью.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», такие сведения наряду с другой информацией об участке содержатся в материалах для общественных обсуждений, которые опубликовала сегодня мэрия Екатеринбурга. В главе пояснительной записки, посвященной охране окружающей среды, сообщается, что животный мир в квартале застройки типичен для данного климатического пояса, а видов, занесенных в Красную книгу, не обнаружено. «Основными представителями орнитофауны являются: голубь, воробей, трясогузка, ворон, городская ласточка. Териофауна представлена домовой мышью и серой крысой», – говорится в документе. Флора представлена елью голубой, тополем бальзамическим и ясенем обыкновенным.

Добавим, что общая площадь помещений управления ФСБ после строительства нового здания увеличится с 15 830 кв. м до 48 тысяч кв. м. Надземные парковки с территории уберут и построят подземную – на 64 машиноместа, плюс встроенные боксы для автобусов и спецтехники.

Напомним, свердловское управление ФСБ намерено возвести в квартале проспекта Ленина и улиц Вайнера, Антона Валека и Маршала Жукова комплекс переменной этажности (от 3 до 17) для своих нужд. Первый вариант его концепции, рассмотренный в июне 2017 года, вызвал резко негативную редакцию у экспертов. Члены совета сделали замечание, что верхние части зданий покрашены в багровые цвета, и сравнили новый комплекс зданий УФСБ с «репрессивной эстетикой». Один из членов совета даже заявил, что, скорее всего, в текущем виде он получит прозвище у населения «кровавые башни». Ко второму заседанию градсовета было решено изменить цвет фасадов на белый.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.03.19

Жители Свердловской области почти в шесть раз чаще расплачиваются картой. / Прыжки на сноуборде в бассейн, поэтический фест и раздача кошек – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Участок федеральной трассы М-5 «Урал» закроют на 2,5 месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках