российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередную структуру по привлечению инвестиций возглавил замминистра

Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области возглавил Александр Породнов, занимавший ранее пост заместителя министра инвестиций и развития Свердловской области. Об этом сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики.

Заместителями руководителя агентства стали Михаил Васильев, ранее отвечавший за привлечение инвесторов на территорию частного индустриального парка «ПроБизнесПарк», а также видный общественный деятель Татьяна Флеганова. Наблюдательный совет возглавил первый заместитель Алексей Орлов, координацию работы будет осуществлять министр инвестиций и развития Виктория Казакова.

Напомним, о планах правительства по созданию Агентства по привлечению инвестиций стало известно осенью 2018 года. К моменту обсуждения проекта бюджета на 2019 год в начале ноября было решено выделить агентству 300 млн рублей. Странно, но у депутатов заксо не возникло никаких вопросов по этому поводу, хотя, по мнению ряда экспертов в области создается фактически «КРСУ-2», и они не ждут от нового агентства ничего хорошего. «Будут сидеть 10-15 человек и получать наши денежки», – заявил ранее «Новому Дню» финансовый аналитик Виталий Калугин. Еще один эксперт, знакомый с ситуацией, предположил, что в АПИ наберут родственников высокопоставленных чиновников, которые будут пытаться заполнить строящийся рядом с выставочником «Экспо» конгресс-холл, куда область уже вложила несколько миллиардов рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.03.19

Глава Свердловского Роспотребнадзора пообещал санкции предпринимателю, который бесплатно раздает списанные продукты. / Комитет по соцполитике отклонил законопроект КПРФ «о детях войны». Его автор не явился. / Госучреждение заплатит 20 миллионов рублей за выступление кавээнщиков в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках