российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гостиницу на Куйбышева снова хотят достроить – за бюджетные деньги

Власти передумали сносить недостроенную гостиницу на улице Куйбышева. Это следует из документов, касающихся подготовки к 300-летию Екатеринбурга. «Из областного бюджета в 2019-2020 годах выделят 30 миллионов рублей на (цитата) редевелопмент площадки недостроенной гостиницы на Куйбышева, 36. Я может что-то пропустил, а когда у объекта собственник потерялся?» ‒ пишет в своем фейсбуке* депутат Госдумы Андрей Альшевских.

Ранее у администрации Екатеринбурга были другие планы на гостиницу. Как сообщали «Новому Дню» в мэрии, здание предполагалось снести, проведя переговоры с собственником.

Судьба недостроя меняется постоянно. Например, перед Чемпионатом мира по футболу – 2018 планировалось, что здание все же достроят, но сделают из него не гостиницу, а торгово-офисный центр. В 2016 году собственник, бизнесмен Сергей Флеганов, даже получил разрешение на реконструкцию объекта. Стройка должна была завершиться в 2017-м, но собственник обратился за разрешением о переносе сроков сдачи объекта ‒ заявку одобрили и сдачу перенесли на 31 декабря 2019 года, а на время ЧМ-2018 здание просто завесили тряпками.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.19

Вратарь «Автомобилиста» будет болеть за команду вместе с фанатами. / В течение месяца будут уволены еще три губернатора. В опасности – десятки. / После падения глыбы льда на беременную женщину прокуратура проведет совещание с главами УК. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках