российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Братьями Коваржами заинтересовался «Авангард». Якуб покинет Екатеринбург?

В минувшие выходные вратарь екатеринбургского «Автомобилиста» Якуб Коварж напугал болельщиков постом в инстаграме*. В публикации он написал: «Прощай, Авто, ты навсегда в моем сердце». Пост он впоследствии удалил, но спортивные СМИ отреагировали молниеносно: «Коварж покидает Екатеринбург».

У чешского вратаря действительно заканчивается контракт с «Автомобилистом», напомнили «Новому Дню» в пресс-службе клуба, однако это не означает, что Якуб не может подписать новый договор с командой. Пафос сообщения списали на то, что Коварж, который неплохо говорит по-русски, еще не вполне овладел великим и могучим, а потом не знает серьезность слова «прощай» и его отличие от «до свидания».

Вместе с тем, как стало известно «Чемпионату», 30-летним голкипером, а заодно и его 29-летним братом Яном, который сейчас играет в чешской «Шкоде» в амплуа нападающего (ранее несколько сезонов он провел за магнитогорский «Металлург» и даже стал двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе клуба в 2014 и 2016 годах, в нынешнем сезоне попытался закрепиться в НХЛ, подписав контракт с «Айлендерс», но в итоге вернулся на родину, ‒ прим. ред.), заинтересовался финалист плей-офф Восточной конференции ‒ «Авангард». Команда из Омска, которая временно прописалась в подмосковной Балашихе, с большой долей вероятности расстанется с Кари Рямё и Иваном Налимовым, пишет «Чемпионат», и Коварж был бы идеальной кандидатурой в пару к оставшемуся Игорю Бобкову, контракт с которым у «ястребов» подписан до 2020 года, т.е. еще на один сезон.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.19

Дума Асбеста соберется 28 марта. Есть надежда на кворум. / В Свердловской области закрываются переправы. / Дорожники предупреждают водителей об утренних туманах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки