российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В Сирии война идет, а дороги лучше», – замкомандующего ЦВО прокомментировал претензии чиновников Екатеринбурга к танкам

Заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-майор Евгений Поплавский прокомментировал заявление администрации города о том, что танки разрушают дорогу. Он сравнил уральские дороги с сирийскими и посоветовал мэрии строить качественнее.

Евгений Поплавский сегодня на пресс-конференции отметил, что военные используют специальные башмаки для техники, чтобы она не портила асфальт и плитку. «Асфальт, я так понял, в Екатеринбурге страдает больше от легковых автомобилей», – отметил генерал-майор. Он также прокомментировал информацию о разрушении плитки на площади Советской Армии – напомним, сообщение об испорченной плитке опубликовала советник главы Екатеринбурга Екатерина Куземка на своей странице в фейсбуке*.

Поплавский такие сообщения назвал дезинформацией и напомнил о вступившем в силу законе о фейковых новостях. «Всю технику, которую мы выставляли на День инноваций, мы выставляли только на колесных тралах. Мы показывали состояние этой площади администрации Кировского района до и после, никаких замечаний от администрации мы не получили. Я был в Сирии неоднократно, там семь лет война идет. А дороги, по которым танки ездят, лучше, чем в Екатеринбурге. Это говорит о том, что, наверное, нужно качественнее дороги делать. И все тогда будет нормально», – дал совет военный.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.19

Прокуратура запросила для маньяка-насильника из Екатеринбурга пожизненный срок с тюремным заключением. / В Свердловской области прошел первый в этом году день выборов. / В Екатеринбурге сносят старый дом ради ледовой арены УГМК – общественники протестуют (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках