российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший главный архитектор Первоуральска получил восемь лет за взятку (ФОТО)

Первоуральский горсуд сегодня вынес приговор бывшему главному архитектору города Константину Гартману, который обвинялся в получении взятки в крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, суд назначил Константину Гартману наказание в виде в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на срок 10 лет.

Суд доказал, что в период с августа 2014 года по январь 2017 года Гартман получил от одного из первоуральских предпринимателей взятку на общую сумму 250 тыс. рублей, а также два парковочных места на закрытом паркинге в Первоуральске. Уголовное дело в отношении предпринимателя за дачу взятки должностному лицу прекращено на основании примечания к ст. 291 УК РФ в связи с активным способствованием раскрытию и расследованию уголовного дела.

Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован. Видео из зала суда смотрите в ближайшее время на нашем канале.

Отметим, что далеко не всегда осужденные за коррупционные преступления чиновники действительно отправляются в колонию. Например, не попал в колонию бывший вице-мэр Белоярского Сергей Прохоренко. Вынесенный ему приговор (девять лет строгого режима) был отменен из-за нарушений УПК. Свердловский облсуд постановил рассмотреть дело повторно с другим составом суда. Но потом выяснилось, что после череды тесно связанных друг с другом уголовных процессов в отношении местных коммунальщиков в Белоярском суде уже не осталось ни одного судьи, который не участвовал бы хотя бы в одном из них. Поэтому вопрос о назначении нового судьи будет решаться с помощью областного суда, а экс-чиновник остается на свободе.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 08.04.19

С Конжаковского камня эвакуирована туристка с травмой ноги. / Сможет или нет? «КРСУ-2» должна до конца года заработать 1,5 млрд рублей. / В Екатеринбурге потеплеет до +17 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках