российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В полиции Екатеринбурга обиделись на критику депутатов

Комиссия по этике гордумы Екатеринбурга отклонила претензию начальника городской полиции Сергея Кулагина на некорректное поведение некоторых депутатов. Речь идет о февральском заседании думы, где народные избранники раскритиковали отчет главы УМВД.

В частности, силовикам не понравилось, как вели дискуссию Константин Киселев, Роман Ступников и Александр Колесников. Последний, к слову, тогда пожаловался на психически нездоровую соседку, потребовал закрыть овощебазу №4 и бросил громкую фразу про педофилов.

«Депутаты перебивали Сергея Леонидовича Кулагина, в пренебрежительном тоне неоднократно допускали не основанные на фактах высказывания в адрес сотрудников полиции Екатеринбурга, вели себя крайне некорректно. Кроме того, высказывались неэтично по отношению гражданам, чьи интересы, на минуточку, они защищают: «свистит башня», «психически больная». Поэтому было принято решение подготовить официальное письмо на имя председателя городской думы с просьбой провести с депутатами профилактическую беседу на комиссии по этике», – прокомментировали в пресс-группе городской полиции.

По словам Константина Киселева, обращение Кулагина было рассмотрено на закрытом заседании комиссии по этике. Его итогом стал вывод: нарушений со стороны депутатов не было. Причем в думе решили не публиковать официальное постановление комиссии.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.04.19

Предприятия оборонки не верят в помощь государства при переходе на отечественный софт и железо (ФОТО). / Мэрия Екатеринбурга разделила власть с районами – депутаты документ не поняли, но одобрили. / Плачущую девочку спас с крыши 9-этажки полицейский патруль (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках