российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Добрались до шампиньонов: в Екатеринбурге уничтожили 1,5 тонны еды (ФОТО)

В Екатеринбурге прошел очередной рейд по продуктовой базе в поисках санкционки: были уничтожены полторы тонны продуктов – яблоки, груши и шампиньоны.

Накануне сотрудники Россельхознадзора, УФСБ, транспортной прокуратуры и таможни проверяли маркировку продуктов на плодоовощной базе в Екатеринбурге. И в итоге нашли полторы тонны «подкарантинной продукции неустановленного происхождения: без документов и со следами перемаркировки». В итоге продукты изъяли и смешали с землей: 1 390 кг яблок, 12,8 кг груш и 99 кг шампиньонов.

Добавим, с сегодняшнего дня в Россию запрещено ввозить яблоки и груши с территории Белоруссии. Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт пригрозил, что такие же санкции могут ввести в отношении клубники и шампиньонов. Глава ведомства считает, что через Белоруссию в Россию попадают товары из списка продуктового эмбарго, то есть на самом деле они не белорусские, а из стран Евросоюза и с фальсифицированными документами.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.04.19

В Екатеринбурге уличный художник создал черный глаз суверенного интернета. / Аукцион по земле под храм прошел за 10 минут. / Уральцы стали реже умирать из-за алкоголя и суицида, но чаще – от заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках