российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кушвинская УК оштрафована на 125 тысяч за падение снега на трехлетнего ребенка

В Кушве завершилось разбирательство по факту падения с крыши снега на 3-летнюю девочку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, установлено, что УК «Уютный дом Кушва» недостаточно качественно чистила крышу многоквартирного дома № 15 по улице Магистральной. Судья судебного участка № 2 Кушвинского судебного района по требованию прокурора оштрафовал управляющую компанию на 125 тыс. рублей и ее директора на 25 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура внесла представление в адрес директора ООО УК «Уютный дом Кушва», по результатам рассмотрения которого главному инженеру УК объявлен выговор.

Напомним, снег с крыши упал на девочку 10 марта этого года. К счастью, ребенок почти не пострадал: приехавшие врачи диагностировали ушиб левой голени и на месте оказали медицинскую помощь. Директор УК «Уютный дом» был вызван в прокуратуру города для дачи объяснений.

Кушва, служба информации

Кушва. Другие новости 11.04.19

В Артемовском 85 домов и больница остались без воды из-за аварии (ФОТО). / Добрались до шампиньонов: в Екатеринбурге уничтожили 1,5 тонны еды (ФОТО). / В Екатеринбурге уличный художник создал черный глаз суверенного интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках