российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Галина Шепоренко: холода ушли, садовые работы можно начинать 3-4 мая

Холодный циклон, пришедший в Свердловскую область несколько дней назад, уже ушел и не окажет особого влияния на график садовых и огородных работ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила сегодня в ходе пресс-конференции главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко. По ее словам, уже днем 2 мая температура воздуха поднимется до 10-15 градусов выше ноля. На следующий день, 3 мая, ожидается прохождение атмосферного фронта, пройдут небольшие дожди, но будет по-прежнему тепло, около +13…+18. А с 5 по 11 мая установится ясная, сухая погода с температурой до 23-24 градусов тепла.

Уже 3-4 мая, считает Галина Шепоренко, садоводы и огородники могут приступить к работе с открытым грунтом, потому что перед недавним похолоданием почва уже почти оттаяла. Сейчас осталось только подождать несколько дней, пока сойдет снег и исчезнет повышенная влажность.

Прогноза на лето свердловские синоптики пока не дают, но май обещает быть благоприятным.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.19

Уралец забил знакомого молотком ради сварочного аппарата. / В майские праздники маршруты «Ласточек» продлят до Серова. / В центре Екатеринбурга автомобилист устроил погоню за угонщиком своей машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках