российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала помощника депутата Госдумы, стрелявшего из автомата

Помощник депутата Госдумы Дмитрия Ионина Павел Грибков задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Об этом РИА «Новый День» сообщил источник в партии «Справедливая Россия». Полиция задержала Грибкова, когда тот возвращался из Екатеринбурга в Камышлов. По словам источника, у мужчины провели обыск.

Грибков присутствовал сегодня на пресс-конференции, где вместе с Дмитрием Иониным дал объяснения журналистам по вчерашней стрельбе в жилом квартале Камышлова.

«Мой помощник Павел Грибков по моей просьбе приобрел охолощенный автомат. Оружие мы хотели подарить юнармейцам. Эти ребята непростые, они в ближайшее время получат медали за то, что помогли задержать педофила. Подарок хотели сделать на 9 Мая, но раз случился такой резонанс, подарим сегодня. Что было в Камышлове. Мы полдня работали по теме обманутых дольщиков, а после этого поехали в ресторан покушать. Там Павел показал мне автомат, и я решил его проверить. Да, это было неправильно. Я совершил глупость и признаю это», – рассказал Ионин.

Также депутат заявил, что приехавшие на место инцидента сотрудники полиции не составили протокол, но в течение двух часов не давали ему выехать из города. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что комментариев для СМИ не будет до завершения проверки этого случая.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.05.19

«Автомат был куплен в подарок, я его проверял», – депутат Госдумы рассказал, зачем стрелял в воздух в Камышлове (ФОТО). / На Урал пришла аномальная жара. / «Нива» сбила старика, который шел ночью по середине проезжей части. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках