российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО: в 2018 году в конгресс-холл инвестировано 4,9 млрд рублей

В 2018 году Свердловская область инвестировала в строительство конгресс-холла при МВЦ «Екатеринбург-Экспо» 4,9 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства и.о. главы МУГИСО, замгубернатора Сергей Зырянов.

Кроме того, в минувшем году инвестиции из областного бюджета в ОЭЗ «Титановая долина» составили 600,5 млн рублей. При этом доход от управления госимуществом Свердловской области в 2018 году составил только 342 млн рублей.

Как ранее сообщал «Новый День», екатеринбургский конгресс-холл уже в процессе возведения стал требовать все больших трат. Первоначально предполагалось, что объект обойдется в 4 млрд рублей, но в этом году оказалось, что его стоимость стремится к 10 млрд рублей.

Свердловские власти объясняют необходимость строительства конгресс-центра мирового класса тем, что в нем будут проходить престижные имиджевые международные мероприятия с участием глав государств, первое из которых – запланированный на лето саммит GMIS, где ждут Владимира Путина. Первый вице-губернатор Алексей Орлов объяснял депутатам, что удорожание объекта обусловлено необходимостью выполнения всех рекомендаций Росконгресса и ФСО по обеспечению безопасности.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.19

В сквере у театра драмы дежурят несколько спортсменов. Защитники храма планируют ответную акцию (ФОТО). / Куйвашев пригласил в кабинет по пять сторонников и противников строительства храма святой Екатерины в сквере. / Власти нет? Конфликт вокруг строительства храма в Екатеринбурге принял политический характер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках