российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый директор Водоканала впервые отчитался перед депутатами

Екатеринбургские депутаты сегодня впервые заслушали нового директора МУП «Водоканал» Игоря Дубровина, назначенного на эту должность в марте. Руководитель рассказал о планах предприятий по перекладке сетей, а также обещал дать подробный отчет по строительству цеха сушки иловых осадков на Химмаше – но значительно позже, во время осеней сессии думы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», полного отчета о работе Водоканала требовал депутат Дмитрий Сергин. По его словам, вопрос в думе неоднократно переносился, поэтому он напрямую обратился к мэру Александру Высокинскому с просьбой организовать отчет МУПа в мае или июне.

«Пришло новое руководство, в летний период планируется много работ. Но мы, депутаты, не очень понимаем развития предприятия в ближайшие годы. С 2010 года на складах пылится оборудование для сушки остатка, там все, наверное, уже сгнило. В прошлом году депутаты присутствовали при закладке первого камня цеха. Интересно, как сейчас развивается проект», – отметил Сергин.

Председатель думской комиссии по горхозяйству Александр Колесников в ответ заявил, что отчет Водоканала уже внесен в план работы думы на второе полугодие 2019 года. Поэтому предложил Дубровину идти строго по повестке заседания – то есть рассказать о замене аварийных сетей.

«На 2019 год запланирована перекладка 31 километра сетей. В том числе 21,5 километров – это сети водоснабжения, и 9,5 километров – сети водоотведения. Фактически по состоянию на 30 апреля уже переложено 7,5 километров труб. Мы стараемся поддерживать состояние сетей в максимально работоспособном состоянии, исходя из тех возможностей, что у нас есть. Да, инвестиционная программа и производственно-ремонтная программа постоянно пополняются средствами для модернизации сетей. И мы планируем наращивать динамику. Если в прошлом году переложили чуть более 24 километра труб, то в нынешнем – уже 31 километр. И это без учета мероприятий, реализуемых с привлечением бюджетных средств», – сообщил директор предприятия.

Начальник городского управления ЖКХ Александр Брагин добавил, что в рамках муниципальных программ будут отремонтированы водопроводы на Сиреневом бульваре, улице Расточной, на участке улицы Малышева от Хохрякова до 8 Марта, на улицах Калинина, Ильича и Солнечной.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.19

В резиденции губернатора начинается обсуждение конфликта вокруг храма. Журналистов не пустили (ФОТО). / Епархия отменила молебен в сквере у театра драмы. / За час до встречи с Куйвашевым по храму оказалось, что желающих идти на нее практически нет (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках