российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вандалы разрисовали памятник Ленину оскорблениями власти (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге неизвестные расписали трибуну у памятника Ленину оскорбительными заявлениями. Одна из них посвящается Москве, вторая – Путину. Так как в последнем случае речь может идти о президенте, по закону об оскорблении власти РИА «Новый День» цитировать фразу не может.

Памятник Ленину исписали оскорбительными надписями

На месте уже работают коммунальщики, которые пытаются смыть надписи, – и у них это пока не получается. Добавим, памятник Ленину на центральной площади Екатеринбурга входит в перечень объектов культурного наследия Свердловской области.

Последний раз памятник испортили 22 апреля этого года, в день рождения лидера Октябрьской революции Владимира Ульянова (Ленина). Тогда на постаменте памятника вождю появились наклейки «Подлежит демонтажу в рамках декоммунизации». Ответственность за их размещение взяло на себя интернет-сообщество «Екатеринбург Консервативный».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.05.19

Пять человек погибли в страшном ДТП под Алапаевском. / 20 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Дни, которые потрясли Екатеринбург: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках