российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца, застрелившего собаку, приговорили к обязательным работам

В Екатеринбурге сегодня признали виновным ранее не судимого Леонида Савенко по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель».

По версии следствия, 18 декабря 2018 года вечером Обвиняемый находился возле сарая своего дома, позвал собаку по кличке Ян с собой в лес. Находясь в районе п. Чусовое Озеро, подсудимый с целью причинения боли и страданий собаки дважды выстрелил из своего ружья. После Савенков бросил истекающее кровью животное в лесополосе. «Согласно заключению специалистов, собаке по кличке Ян причинены повреждения в виде огнестрельного ранения головы и грудной клетки. Смерть животного наступила в результате нанесения травмы, несовместимой с жизнью», – сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, подсудимый вину не признал, на стадии следствия ив суде завил о своей невиновности, заявив, что защищал свою собаку. В итоге, Леониду Савченко назначили наказание в виде 280 часов обязательных работ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.05.19

В Екатеринбурге анонсировали масштабные перекрытия выезда с ЖБИ. / Бывший спикер думы Среднеуральска не смог оспорить свое изгнание в суде. / Высокинский назвал возможные альтернативные площадки под храм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках