российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область отдала Серову 9 тысяч кв. м земли под строительство духовного центра

Областное заксобрание одобрило предложение МУГИСО по безвозмездной передаче из государственной собственности региона в муниципальную собственность города Серова земельного участка под строительство духовно-просветительского центра.

Как сообщил и.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов, площадь участка на улице Свердлова – 9 000 кв. м, стоимость – 23 млн рублей.

Единственный вопрос задал Вячеслав Вегнер – почему землю под строительство культовых объектов не выделяют представителям других конфессий. «Если они не выходят на площадь, это не значит, что они между собой этого не обсуждают», – заявил он, добавив, что в регионе проживает не менее 20 процентов мусульман.

Сергей Зырянов ответил, что как раз в ближайшее время будет завершена работа по предоставлению мусульманской общине участка под строительство мечети.

Екатеринбург, Серов, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Серов. Другие новости 21.05.19

«Дума не виновата в протестах в сквере» – екатеринбургские депутаты отказались уходить в отставку (ФОТО). / Создатели «Масяни» рассказали о заказе мультфильма о событиях в екатеринбургском сквере. / Слух дня: директор ГУПСО «Газовые сети» запускает процедуру банкротства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках