российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вадим Аверьянов: заявление о приеме на работу уже написал, но пока собираю справки

Несмотря на то, что еще позавчера мэрия Екатеринбурга объявила о победе Вадима Аверьянова в конкурсе на пост пресс-секретаря главы города, официально вопрос еще не решен.

Как рассказал РИА «Новый День» сам Аверьянов, он уже написал заявление о приеме на работу в мэрию в качестве пресс-секретаря главы, а сейчас собирает пакет документов, необходимых для поступления на муниципальную службу. В частности, ему необходимо выйти из числа учредителей двух общественных организаций – «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» и «Защита природы». Аверьянов надеется, что через ФНС сможет сделать это за несколько дней.

Со своими соперниками по конкурсу, Юлией Зиберт и Александром Правоторовым, Аверьянов знаком. Знает он и то, что окончательное решение будет принимать сам Александр Высокинский после личной встречи с тремя финалистами, из которых у Аверьянова – самый высокий балл. По данным претендента, встреча может состояться уже завтра.

Вадим Аверьянов также рассказал, что не понимает ажиотажа вокруг его старых записей в соцсетях, поднятых некоторыми СМИ. «Этим материалам – сто лет в обед. Когда они были написаны, я был абсолютно независим в своих суждениях и не был связан никакими обязательствами», – прокомментировал он.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, пока что неизвестно, когда Аверьянов приступит к работе. «Подведены итоги конкурса, в котором Аверьянов объявлен победителем. Но прежде чем поступить на муниципальную службу, он должен собрать достаточно большой пакет документов и написать заявление о приеме на работу. В каком состоянии этот процесс – нужно уточнить у самого Вадима Аверьянова», – сказала «Новому Дню» руководитель пресс-службы Виктория Мкртчан.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.05.19

Куйвашев запретил Тунгусову вести международные переговоры от имени Свердловской области. / Из-за прорыва трубы Водоканала залило проезжую часть на Щербакова. / От укусов клещей пострадали уже 13 тысяч свердловчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках