российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении сотрудников детсада, где девочке оторвало палец дверью, возбуждено уголовное дело

В Верхотурском районе возбуждено уголовное дело после серьезного травмирования ребенка в детском саду – пятилетней девочке дверью оторвало фалангу пальца левой руки.

Инцидент случился днем 17 апреля в детсаду № 19. В это время дети выходили на прогулку. Как показала проверка надзорного ведомства, двери, от которых пострадала девочка, были установлены во время ремонта. Они не фиксировались в открытом положении и не были оборудованы доводчиком. Также выяснилось, что детей из здания выводил один воспитателей, который мог недоглядеть за всеми воспитанниками.

«В нарушение действующего федерального законодательства об образовании, о защите прав потребителей, устава учреждения и должностных инструкций, должностными лицами детского сада не созданы безопасные условия обучения и воспитания детей дошкольного возраста, что, в свою очередь, привело к получению ребенком телесных повреждений», – говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области.

По материалам проверки было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей младше шести лет». Расследование дела находится на контроле прокуратуры района.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.05.19

Путин присвоил аэропорту Кольцово имя Акинфия Демидова. / Спектакль феминисток, детский день и кино про «Юру музыканта» – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / В канализационном колодце в Нижнем Тагиле погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках